Замок НОМЕ
Одежда, обувь и аксессуары
Гипермаркет «Корона»
Детский центр
Каток
Кино. Покупка билетов
Кафе и рестораны
Дополнительные услуги
Дисконтная программа
Карта центра
Beauty HOME
Схема проезда
Режим работы

Выставка современного искусства: арт-объекты в пространстве витрин

27.03.2015

Мы размышляли над тем, зачем современный человек продолжает приходить в магазины одежды, ведь существует множество он-лайн сервисов, готовых удовлетворить буквально любую потребность. Кроме покупки,  ведь должно быть еще нечто, что приносит особенное удовольствие, пробуждает самые лучшие чувства и дарит радужные эмоции.

Мы решили, что это – ее величество красота. Это упоение модой, наслаждение визуальными образами, которыми изобилуют красивые магазины. Наблюдение и восприятие прекрасного – то, что сближает  витрину современного магазина с искусством. С художественной инсталляцией.

Мы продвинулись дальше, и решили устроить конкурс – персональную фотовыставку, которая сопроводит поступление новой коллекции в магазин. Тематика конкурса – "Carpe diem" («Лови момент») / «Мгновения». Победила подборка работ от Михаила Копычко, которому удалось запечатлеть время, молодость, движение, мимолетность мгновений, и, кажется, саму жизнь на своих фотографиях. Мы также решили поощрить и остальных участников, лучшие из работ которых украсят магазин по окончании выставки Михаила.

Другой частью нашего предприятия стала выставка арт-объектов от молодых художников, которая расположилась прямо в витрине магазина. Ключевой темой, пронизывающей все работы – стала также «жизнь», во всех ее проявлениях, со всеми всплывающими ассоциациями и фантазиями.

Приглашаем! ТЦ «Замок», 3 этаж