Замок НОМЕ
Одежда, обувь и аксессуары
Гипермаркет «Корона»
Детский центр
Каток
Кино. Покупка билетов
Кафе и рестораны
Дополнительные услуги
Дисконтная программа
Карта центра
Beauty HOME
Схема проезда
Режим работы

Модный след. Наши путешествия по миру

17.02.2016

Наши модные путешествия по миру продолжаются! В этот раз команда Модного Молла посетила не европейскую столицу моды, а один из самых старинных городов Беларуси – город Гродно.

Основной целью нашей поездки стала подготовка к финальной распродаже, обмен опытом и информирование о последних тенденциях, ведь впереди новый сезон – Весна / Лето 2016. Команда бренд-менеджеров совместно с мерчендайзерами усердно работала над оформлением торговых залов и витрин магазинов.

В Гродно представлены четыре фирменных магазина Модного Молла: United Colors of  Benetton, Tom Tailor, Denim Club (бренды Shine, LTB, Blend) и Rico. Сейчас во всех магазинах сети проходит финальная распродажа, в рамках которой можно приобрести любимые товары по сниженной стоимости. 

Для наших самых нетерпеливых покупателей в магазине United Colors of Benetton уже представлена новая весенняя коллекция. Итальянский бренд продолжает покорять сердца своей оригинальностью и практичностью моделей, оставаясь поистине уникальным. Новая коллекция привлекает внимание своими яркими и сочными цветами, напоминая о том, что весна уже близко.

Совсем недавно (11 декабря) наш Гродненский филиал отметил свою первую годовщину. Мы не перестаем радовать своих покупателей, а впереди у нас еще много планов и приятных сюрпризов для гродненских любителей шопинга. 

Одним из грядущих сюрпризов станет предстоящее субботнее мероприятие. 20 февраля пройдет грандиозная шопинг-вечеринка «I love shopping», где мы будем радовать посетителей не только приятными ценами на весь ассортимент товаров, но и множеством рекламных акций партнеров, зажигательной музыкой и яркими выступлениями. В частности, в Гродно ожидается презентация сразу нескольких танцевальных студий, а специальным гостем станет DJ Botanik. Вечеринка обещает быть незабываемой!

Отдельной частью нашей поездки стало посещение архитектурной жемчужины старинного Гродно – Борисоглебской (Коложской) церкви, расположенной на высоком берегу реки Неман.

Построенная на северо-западе Древней Руси, Коложская церковь не похожа ни на один храм в мире. Православная святыня, история которой насчитывает уже девять столетий, включена в предварительный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

С древних времен в Борисоглебском храме находилась чудотворная икона Божьей матери, которая была копией Виленской иконы Одигитрии. Согласно легенде, образ Пресвятой Богородицы церкви завещал нищий, который по обету носил чудотворную святыню на груди. Рассказывают, что на протяжении столетий, начиная с XVII века, благодаря иконе много раз происходили исцеления людей от недугов.

В 1915 году икона при эвакуации была вывезена в Россию и утеряна. Сегодня в церкви сохраняется список, а поиски истинного образа продолжаются.

На этом наше путешествие в Гродно заканчивается, а новая остановка Модного следа будет известна уже на следующей неделе! Следите за нашими новостями и оставляйте свои комментарии на страницах Модного Молла в социальных сетях