Замок НОМЕ
Одежда, обувь и аксессуары
Гипермаркет «Корона»
Детский центр
Каток
Кино. Покупка билетов
Кафе и рестораны
Дополнительные услуги
Дисконтная программа
Карта центра
Beauty HOME
Схема проезда
Режим работы

Главные тренды весны и лета 2021: самый полный гид.

02.03.2021

От комфортных вязаных кникерсов и спортивных брюк до трендовых бра и цветочных платьев — предлагаем ознакомиться с самым полным гидом по тенденциям весенне-летнего сезона, которые точно станут хитами.

Несмотря на все сложности, с которыми индустрия моды столкнулась в этом сезоне из-за пандемии, дизайнеры смогли достойно побороть все трудности, подстроиться под новые реалии и осознать наши изменившиеся предпочтения. А они и правда стали совершенно другими. Многие из нас стали больше времени проводить дома, пересмотрели свои взгляды на собственный гардероб и поняли, что действительно нужно, а что из недавних покупок — инфантильная трата ресурсов. Поэтому среди тенденций нового сезона можно найти что-то важное и нужное для всех: от уютных сандалий-тапочек, спортивных брюк и костюмов, идеальных для Zoom-коллов, до ярко-красных платьев, босоножек на платформе и микро-юбок. Выбрать что-то одно сложно, поэтому мы предлагаем ознакомиться с главными модными направлениями, среди которых вы точно найдете свою идеальную униформу для весны и лета 2021.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Бра

Чем сложнее год — тем смелее тенденции. Эволюцию бельевого стиля мы наблюдаем уже больше 30 лет, но сейчас дизайнеры предлагают нам адаптировать для повседневного гардероба самую смелую вещь женского гардероба — бюстгальтер. Носить его можно куда угодно и с чем угодно (конечно, ориентируясь на собственные рамки). На подиумах модельеры предложили комбинировать шелковые бра со свободными брюками с завышенной талией, а также сочетать их с классическими костюмами.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Спортивные брюки

Еще один отголосок карантинного гардероба — расслабленные спортивные брюки. Конечно, они и раньше были ходовой вещью в гардеробах всех тех, кто занимается спортом или любит проводить время дома. Однако сейчас дизайнеры советуют не прятать их в закромах, а выходить в них в свет. Да-да, теперь носим спортивные брюки с бельевыми топами, классическими пиджаками и мужскими оверсайз-рубашками и чувствуем себя в комфорте 24/7

Главные тренды весны и лета 2021
 

Прозрачные вещи

Легкий, невесомый и воздушный шифон очаровал многих дизайнеров в этом сезоне. Этот материал долгое время был одним из составляющих гардероба Dior и фирменной фишкой креативного директора Марии Грации Кьюри (любимые воздушные платья в пол она демонстрирует практически в каждой коллекции). Однако в новом сезоне другие бренды также представили свою идеальную вариацию невесомых вещей на лето — и они выглядят не менее стильно. Советуем особенно присмотреться к легким прозрачным брюкам, которые можно носить с удлиненным пиджаком (наглядная иллюстрация — у Acne Studios), а также платьям-чехлам, которые стоит носить в паре с лаконичной комбинацией.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Красный

После затяжного карантина мы готовы выйти в свет и громко заявить о себе. Что сделает это лучше, чем ярко-красный оттенок? В какой концентрации он будет представлен в вашем гардеробе — в виде лаконичного топа, аксессуаров или смелого тотал-лука — уже решать вам, однако огненно-красный цвет точно заслуживает нашего внимания сейчас.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Сумочки для телефонов

Чехлы на шнурках — теперь не только бессменный аксессуар рассеянных людей, но и громкий тренд сезона. Фактически они стали заменой актуальных кошельков-монетниц, которые хоть и выглядят довольно необычно и стильно, но практически не несут в себе никакой утилитарной пользы (кто-то еще расплачивается монетами?). Смартфон уже давно стал аксессуаром №1 в нашей жизни — так почему бы не позаботиться о нем с пользой для своего гардероба.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Белый

Самый базовый и простой в сочетаниях и в то же время сложный цвет сезона. Сложность оттенка заключается не в том, что он может быть непрактичным и марким в наших широтах, в том, как сделать total-white интересным и небанальным. Правда, у дизайнеров и на это есть своя заготовленная инструкция. не бойтесь необычного кроя который по-новому раскрывается в белом воплощении и не игнорируйте необычную обувь, которая поможет правильно расставить акценты.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Мильфлер

Не устаем вновь и вновь петь оды цветочному принту, который появляется на подиумах каждый сезон, но в новом проявлении. Правда, спустя годы господства он научился быть разным и больше не имеет ничего общего с наивностью и хрупкостью. В ансамбле с грубыми ботинками, кожей или денимом он смотрится более дерзким и смелым. В сочетании с изящными туфлями — нежным и хрупким. В этом сезоне можно присмотреть себе паттерн в любом масштабе, однако наиболее трендовым на этот раз единогласно признан мелкий орнамент мильфлер.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Бабл-гам

Вспомните детство, когда конфеты и жвачки были частью вашего ежедневного рациона. Теперь же с легкой руки дизайнеров ярких и сочный розовый бабл-гам может становиться ключевой составляющей вашего гардероба. Трендовые оттенки варьировались от светлых до темных, но общий тон соответствует той классической жевательной резинке, которую мы все обожали в детстве.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Микро-юбки

Самые трендовые юбки этого сезона — теперь не мини, а микро. По фасону они напоминают модные варианты из 90-х, в которых вовсю блистали культовые супермодели в кампании Versace 1995 года. На этот раз целый сонм дизайнеров, включая Miu Miu, Coperni, Blumarine и LaQuan Smith, воссоздали их в самом ярком проявлении, безумных расцветках и с красочными принтами — лучшее дополнение для летнего гардероба 2021.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Кникерсы

Трикотажные вещи прочнее вошли в наш с приходом локдауна весной 2020. В народе актуальные теплые шорты называют просто: вязаные трусы. Однако дизайнеры придумали более изощренное название для тренда этого года — кникерсы. Номинации могут звучать по-разному, однако от этого наша любовь к ним не становится слабее. При желании вы легко можете носить кникерсы на улицу, сочетая с объемным пиджаком или легкой шифоновой блузой. А для домашнего времяпрепровождения можно приобрести целый комфортный сет из нескольких вещей — вязаных шорт, кроп-топа и кардигана, как на шоу Dior.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Неон

Не успели мы распрощаться с неоновыми цветами из 80-х несколько сезонов назад, как они вернулись к нам вновь. Но уже с новым посылом и без отсылок к трендам 40-летней давности. Слепящая фуксия, ядовито-желтый, кислотно-оранжевый — все это дизайнеры снова явили миру на подиумах, причем не только в тотал-луках, но и в ансамблях в стиле «колор-блокинг» — для тех, кто не боится привлекать внимание.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Сумки-баулы

Все любят играть с крайностями. Еще пару лет назад модные инфлюенсеры не могли насытиться микро-сумочками, в которых поместится только жвачка или камешек. А теперь один из ключевых аксессуарных трендов сезона — отдушина всех любителей носить все с собой — гиперогромные сумки-баулы.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Пиджак + топ-бандо

Кроп-топы и бра эти летом вновь правят бал. В новом сезоне дизайнеры пошли дальше и теперь предлагают вам интегрировать топ-бандо из нулевых в офисный гардероб. Звучит смело и подойдет только тем, кто может похвастаться нестрогим регламентом на работе. Если же требования к дресс-коду на вашей работе слишком суровы, ничто не мешает выгулять оверсайз-пиджак с бандо на шумной вечеринке или свидании.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Удобные сандалии-тапочки

Теперь в больших уютных «папиных» тапочках мы не только выходим на порог дома для встречи курьера с едой. В новом сезоне в таких сандалиях можно официально отправляться на особый вечер (если раньше вы это не делали — стоит попробовать, и вы не сможете остановиться). Возможно, для кого-то это будет смело, но дизайнеры советуют не стесняться и носить их не только с домашней одеждой, но и с классическими костюмами и платьями (пример — в новом лукбуке Balenciaga). Выбирайте дутые кожаные модели в сдержанных оттенках или яркие меховые тапки, в которых точно будет тепло и уютно.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Сетка

Вещи-сетки в этом сезоне — скорее, необычный аксессуар и стильное дополнение к образу. Может показаться, что дизайнеры решили просто пофантазировать на тему современной кольчуги, однако у этого аксессуара действительно есть практическая польза. Например, дополнив базовую комбинацию платьем-чехлом из сетки, вы можете совсем не переживать об аксессуарах — образ и так выглядит завершенным.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Оранжевый

Сочный, яркий, свежий — оранжевый может стать удачной альтернативой, если трендовый ярко-красный для вас выглядит чересчур смело. Особенно настойчиво бренды советуют нам обратить внимание на все возможные фасоны платьев в цвете апельсина. А для прохладной весны можно подобрать себе стильное оранжевое пальто или ветровку, как на шоу Burberry — лучший ответ прохладной погоде и серости.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Брюки в мужском стиле

За последний год количество передвижений в офис сократилось: теперь многие сотрудники работают в удаленном режиме. При этом деловые костюмы, которые обожают не только работники офиса, все еще остались в наших гардеробах, однако от структурных и строгих они сместились к более расслабленным и повседневным силуэтам. Особенно свободными и комфортными стали брюки — теперь они, скорее, напоминают мужские модели. Самые идеальные как раз-таки можно присмотреть в гардеробе бойфренда или супруга — с широкими штанинами и заниженной линией талии.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Небесно-голубой

Светлый, нежный и воздушный — именно тот оттенок, которого так хочется летом. И идеальный компаньон для другого трендового цвета сезона — розового «бабл-гам». Наглядную инструкцию о том, как носить эти два оттенка, можно присмотреть на шоу Fendi. Однако и соло небесно-голубой проявит себя как нельзя лучше.

Главные тренды весны и лета 2021
 

Акцентные воротнички

Платья с акцентными воротнички вновь стали ключевой моделью этого сезона. Если нежный и женственный стиль — совсем не ваше направление, сочетать такие можно даже с грубыми ботинками и брутальным кожаными куртками — образ будет смотреться не менее выигрышно.

Главные тренды весны и лета 2021