Замок НОМЕ
Одежда, обувь и аксессуары
Гипермаркет «Корона»
Детский центр
Каток
Кино. Покупка билетов
Кафе и рестораны
Дополнительные услуги
Дисконтная программа
Карта центра
Beauty HOME
Схема проезда
Режим работы

Модный след. Наши путешествия по миру

08.04.2016

Мы продолжаем радовать вас своими путешествиями!

И снова Италия! Неудивительно, ведь именно эта страна известна во всем мире как страна моды и старинной архитектуры. Доводилось ли Вам когда-нибудь посещать регион Эмилия-Романья? Конечно, скажете Вы, и назовете такие города как Болонья, Римини, Парма, Модена. Каждый из них по-своему прекрасен, но речь пойдет совсем о другом – городе Реджо-Эмилия, который находится в северной области региона, между Пармой и Моденой.

В этом уютном и небольшом городке (его население составляет чуть более 160 тыс. человек) расположился головной офис известной итальянской марки Max Mara, частью которой является бренд Marella.

 

Чтобы понять происхождение бренда Marella стоит начать с главного – создания торговой марки Max Mara. В далеком 1951 году Акилле Марамотти, юрист по образованию и бизнесмен, создал Марамотти Конфецьёни с целью производства качественной женской одежды. Спустя четыре года это предприятие было названо Max Mara.

В 1976 году Max Mara выпустила линию одежды Marella. Она сочетала в себе свойственное для головной компании высокое качество материалов и пошива моделей, неповторимость, легкость и свободу с отражением последних модных тенденций. В скором времени популярность коллекции стала столь всеобъемлющей, что Marella превратилась в самостоятельный бренд в составе Max Mara Fashion Group.

Коллекции Marella обновляются каждый сезон. В Модном Молле за обновление коллекций торговой марки Marella отвечает бренд-менеджер Инна Чулицкая. Вместе с ней мы отправились в головной офис компании для заказа коллекции FW16.

Целевой аудиторией Marella являются как традиционные поклонницы одежды Max Mara – деловые, стильные, независимые и успешные женщины, ценящие качество и комфорт, так и более юные покупательницы, находящиеся в постоянном поиске новых уникальных моделей, отражающих их индивидуальный стиль. Marella – это качество и мода в одном флаконе. Весь ассортимент коллекций содержит самое большое разнообразие всевозможных дизайнерских решений, начиная от традиционной и сдержанной классики и заканчивая самыми последними веяниями переменчивой моды. Marella всегда ищет инновационные пути для удовлетворения динамичных и современных женщин, которые хотят любить себя и быть любимыми.

В 2014 году торговая марка Marella запустила капсульную коллекцию ART.365. Это новая концепция, которая не привязана к сезону и времени, созданная для моды, не скованной рамками трендов, уникальная и невероятно индивидуальная. Одежда ART.365 подходит как для дневных, так и для вечерних выходов. Коллекция предлагает идеальные решения для женщин, которые часто путешествуют и нуждаются в стильном и практичном гардеробе.

 

 

Стоит выйти из офиса Max Mara Group, нашему взору открываются легендарные мосты Калатравы. Знаменитый испанский архитектор Сантьяго Калатрава в 2007 году закончил строительство в Реджо-Эмилии двух футуристического вида мостов для автострады и высокоскоростной железной дороги. Мосты Калатравы построены из нержавеющей стали в виде огромных арок, которые поражают воображение своей формой и размерами.

На этом наше итальянское путешествие заканчивается. Конечно, не обошлось оно и без дегустации наиболее известного итальянского сыра – пармезана, визитной карточки региона, который здесь называют «пармиджано-реджано». 

Оставайтесь с нами и следите за новостями Модного Молла в социальных сетях