Замок НОМЕ
Одежда, обувь и аксессуары
Гипермаркет «Корона»
Детский центр
Каток
Кино. Покупка билетов
Кафе и рестораны
Дополнительные услуги
Дисконтная программа
Карта центра
Beauty HOME
Схема проезда
Режим работы

Выставка прикладных искусств «Mir Couture»

15.06.2016

17 июня в Мирском замке откроется совместная франко-­белорусская выставка прикладных искусств «Mir Couture» французского кутюрье Дени Дюрана и белорусских мастеров: дизайнера Апти Эзиева, ювелирного бренда «Zorka», а также бренда ручного ткачества «Хартнесс».                

Взыскательной публике будет представлена коллекция уникальных образов в исполнении мэтра тонкой вышивки и шелка из Франции Дени Дюрана. Платья модного дома «Denis Durand Atelier» – это неизменный французский шик, ручная работа и эксклюзивный дизайн для каждого силуэта. Кутюрье широко известен на Лазурном берегу Франции, так как активно работает для французской творческой элиты, организует выставки своих коллекций в Каннском дворце во время знаменитого кинофестиваля, одевает звезд красной дорожки Каннского кинофестиваля и Венецианского карнавала. Театральный и исторический костюм ­ источник вдохновения для мастера. 

Дополнят экспозицию аксессуары белорусского дизайнера-­экспериментатора чеченского происхождения Апти Эзиева (Apti Eziev), который уже завоевал себе славу брутального новатора прет­а­порте в Беларуси и странах СНГ. Проект позволит открыть новые грани его артистического таланта в области создания аксессуаров для вечерних туалетов.  

Также в выставке примет участие ювелирный бренд «Zorka», который известен далеко за пределами Беларуси благодаря качественным материалам и разнообразию коллекций (от молодежных и детских до респектабельных и статусных). Специально для Проекта ювелиры завода создают линию украшений из цветных камней и драгоценных металлов в духе подиумной классики.      

Жемчужиной выставочного проекта «Mir Couture» станет силуэт, созданный французским кутюрье Дени Дюраном из материала на основе шелковой нити, сотканного в ручную в традиционной белорусской технике брендом «Heartiness». Платье будет выполнено в духе вечерней моды. Для его создания кутюрье остановился на белоснежном оттенке полотна.  

Выставка прикладных искусств «Mir Couture» организована замковым комплексом «Мир» и консалтинговой компанией «Франс Групп» при поддержке Посольства Франции в Беларуси. Партнерами Проекта выступили галерея магазинов «Модный молл», журнал «TimeCity Magazine», интернет­-афиша «Afisha.tut.by», медиапроект о белорусской моде «Pret-­a­-portal», газета «Антенна».  

Даты проведения: 17 июня – 15 сентября 2016 г.

Место проведения: замковый комплекс «Мир» (г.п. Мир, Гродненская область) 

Стоимость билета: 40.000 бел.руб