Замок НОМЕ
Одежда, обувь и аксессуары
Гипермаркет «Корона»
Детский центр
Каток
Кино. Покупка билетов
Кафе и рестораны
Дополнительные услуги
Дисконтная программа
Карта центра
Beauty HOME
Схема проезда
Режим работы

Нам 10 лет!

11.08.2016

Вот так незаметно пролетели 10 лет. Они были невероятно насыщенными и интересными. За 10 лет «Корона» превратилась в одну из лидирующих торговых сетей, состоящую из 10 торговых центров «Корона», торгового центра «Замок» и 12 магазинов «Корона» по всей Беларуси.

А начиналось все в 2006, когда 15 августа в г. Минске по ул. Кальварийской, 24 открылся первый торговый центр. В то время таких крупных торговых объектов в стране было не много и «Корона» стала настоящим открытием для многих жителей и гостей города. Огромный гипермаркет, галерея бутиков «Модный Молл», магазин бытовой техники и электроники «Корона Техно», детский развлекательный центр Discovery Maxi, кафе «Амстердам» и ресторан быстрого обслуживания «Пит Stop» — в новом торговом центре было все для покупок и просто приятного времяпрепровождения. Но на этом ООО «Табак-инвест» останавливаться не планировало, потому началась интенсивная работа по расширению торговой сети.

После двухгодичной подготовки начались регулярные открытия новых торговых объектов: в 2009 году открылся второй торговый центр «Корона» в г. Бресте, в 2010 начал работу торговый центр в г. Бобруйске. В 2011 году сеть пополнилась еще одним ТЦ «Корона» в г. Витебске.

В декабре 2012 года в столице открылся большой торговый центр «Замок», где на первом этаже разместился очередной гипермаркет «Корона». Второй ТЦ «Корона» в г. Минске открылся в микрорайоне Уручье в августе 2013 года.

2014-й год стал, пожалуй, самым насыщенным на открытия крупных торговых объектов: сразу три торговых центра распахнули свои двери в этот год — в г. Борисове, в г. Солигорске и в г. Гродно.

Еще двумя торговыми центрами пополнилась сеть в 2015 году: ТЦ «Корона» в Минске на ул. Корженевского, 26 и в г. Барановичи.

В мае 2015 года ООО «Табак-инвест» заявило о начале нового этапа своей деятельности — о строительстве супермаркетов. Новые магазины были призваны расширить торговую сеть благодаря своим небольшим размерам и расположению в спальных районах.

Так,  17 июня 2015 года открылся первый такой магазин в столичном микрорайоне Сокол, на ул. Барамзиной, 8а. С осени 2015 года сеть стала стремительно расти именно за счет супермаркетов «у дома». Первые объекты продолжили появляться в г. Минске. В октябре открылись сразу три столичных магазина: на ул. Кунцевщина, 37, Олешева, 1 и Брыля, 24. В ноябре открылся магазин в аг. Ждановичи на ул. Заречная, 1В-3.

За 8 месяцев 2016 года сеть приросла еще 7 магазинами: в г. Бресте по ул. Пуганова, 4 и Сябровская, 99; в г. Бобруйске по ул. М. Горького, 36; в г. Витебске по ул. Гончарная,11 и пр-т Московский, 109-1; в Минске по ул. Одинцова, 9-67 и в аг. аг. Щомыслица, Щомыслицкий с/с, 28А.

15 августа 2016 года торговой сети «Корона» исполняется 10 лет! Мы с радостью приглашаем всех отметить этот праздник вместе с нами! Вас ждет множество скидок, специальные предложения, дегустации и, конечно же, самое праздничное настроение!

С Днем рождения, «Корона»!