Замок НОМЕ
Одежда, обувь и аксессуары
Гипермаркет «Корона»
Детский центр
Каток
Кино. Покупка билетов
Кафе и рестораны
Дополнительные услуги
Дисконтная программа
Карта центра
Beauty HOME
Схема проезда
Режим работы

Romika

СТРАНА: Германия
АССОРТИМЕНТ: женская обувь, мужская обувь
МАГАЗИН: Vito, Европейская обувь, Rieker
САЙТ: www.romika.de


В далёком 1922-ом году три товарища, почти как три героя их земляка Ремарка, размышляли о том, где бы им добыть средств на существование. Бизнес-план созрел быстро — немецкие бизнесмены решили заняться обувным производством. Всё-таки обувь людям нужна всегда, даже в голодное военное время.

Название для нового «предприятия» также родилось очень быстро. Объединив первые две буквы своих имён, Ганс Роллман, Карл Михаель и Карл Кауфман получили звучное название RoMiKa. Так незатейливо появился на свет один из самых узнаваемых обувных брендов в Европе.

Отличное качество, современность и эстетическая красота производимой здесь обуви становится эталоном немецкого качества. Надпись «Сделано в Германии» становится настоящим мировым трендом.

Romika предлагает разнообразную обувь на все случаи жизни: босоножки и туфли, кеды и кроссовки, мокасины, сапоги и ботинки. Все модели созданы в спокойном и демократичном стиле без вычурных элементов и неудобной колодки. В такой обуви можно проходить целый день и не почувствовать усталости. Вот почему Romika особенно ценится в качестве детской обуви.

Помимо удобной посадки и анатомического строения, повторяющего контуры ступни, эта обувь обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Зимние модели Romika выдерживают даже сорокаградусный мороз за счёт уникальных мембранных материалов Romitex® Membrane и многослойной стельки. Эта технология позволяет сохранять тепло и создавать комфортную среду для ножек детей и взрослых. Подошва из полиуретана надёжно защищает от влаги и холода и не скользит, что является ещё одним солидным «плюсом» в пользу этого немецкого бренда.

Для дождливой осени и слякотной весны Romika приготовила непромокаемые резиновые сапоги со съёмными внутренними валенками из натуральной ткани. К слову, для изготовления всех моделей этого бренда используются только экологически чистые и безопасные для здоровья материалы.

Положительные отзывы о продукции компании Romika обусловлены ее высоким качеством и прекрасными потребительскими свойствами. Многие отмечают износостойкость материалов, качество швов и отличные свойства фурнитуры, которая используется для пошива спортивной обуви. Покупатели отмечают, что ноги не устают, не потеют и всегда чувствуют себя максимально комфортно в обуви Romika. «Это настоящее немецкое качество» — говорят они и покупают обувь этой марки уже многие десятки лет.

Осень-зима 2015/16